Top.Mail.Ru
6 сентября 2012 13:57
Афиша

Фонтан на Центральной площади Ижевска наполнят апельсинами

Такой флешмоб запланирован на следующую субботу, 15 сентября.

Афиша
1tvnet.ru
1tvnet.ru

В следующую субботу, 15 сентября, в столице Удмуртии состоится «Рыжий фестиваль – 2012». Его своеобразными «фишками» станут два флешмоба. В частности, круглый фонтан на Центральной площади города наполнят апельсинами, а рядом построят большую пирамиду из тыкв.

- Мы хотим сделать флешмоб, который называется «Тыквенная пирамида». То есть все желающие смогут принести тыквы любого размера в любом количестве, и мы будем складывать из них пирамиду, которая будет расти в течение определенного времени. Начиная с 12 часов дня горожанам можно будет приходить на Центральную площадь и складывать тыквы в четко обозначенное место, которое покажут координаторы, - рассказал член оргкомитета «Рыжего фестиваля – 2012» Антон Янцен.

Еще один флешмоб – это рыжий фонтан. Для его проведения круглый фонтан будет очищен, наполнен водой до определенного уровня и туда будет засыпана пара тонн апельсинов. Фрукты будут сыпаться из специального грузовика, и все желающие смогут запечатлеть этот момент на свои фотоаппараты. Потом эти апельсины, так как фонтан и вода будут чистыми, можно будет взять и съесть или унести домой.