Top.Mail.Ru
6 августа 2012 18:10
Афиша

Первое антикафе в английском стиле откроется в Ижевске

Особенность заведения в том, что гости будут платить не за еду и напитки, а за время, проведенное в кафе.

mosigra.ru
mosigra.ru

- Идея создания такого антикафе родилась очень давно - примерно пару лет назад, когда мы с моим хорошим приятелем, будучи поклонниками настольных игр, порядком надоели всем местным официантам нашего небольшого города, - рассказывает Роман Никитин, владелец кафе. - Монополия, уно, иногда покер... Конечно, мы делали заказы, в основном на чай, кофе, какие-то тортики, но игры слишком сильно затягивали, и мы проводили в кафе по 2-3 часа, за что получали как от официантов, так и от администраторов недовольные взгляды. Буквально через несколько месяцев мы попали в «чёрный список» всех наших кафе, а в некоторые нас даже и не пускали, уверяя, что свободных столиков нет.

Тогда Роман впервые подумал о кафе, то есть антикафе, где человек будет платить за время нахождения внутри, а не за чай, кофе и сладости. Здесь не будет официантов, которые могут поставить в нелегкое положение, не будет счетов. Только приятная дружеская обстановка, настольные игры, романтические встречи и деловые переговоры за чашечкой чая с пирожным.

- На тот момент идея была очень хорошей, но реализовать мы её никак не смогли: не тот возраст, не тот заработок, - поделился Роман с порталом Izhlife.ru - Прошло несколько лет, мы успели накопить денег, выяснить, что такая бизнес-модель уже довольно успешна в других городах России, и вот на сегодняшний день нас от открытия этого антикафе отделяет  всего несколько недель.

Первоначальный режим работы запланирован с 10 утра до 23 вечера. Дальше владельцы новомодного кафе будут исходить из требований клиентов и их возможностей. Кафе рассчитано примерно на 30 человек. Планируется, что стиль Англии и домашняя планировка внутри сделают заведение очень уютным.

- Посещать кафе смогут абсолютно все. Те, кто хочет спокойно поиграть в настольные игры, выпить чашку чая или кофе с многочисленными сладостями, у кого деловая встреча, - рассказал Роман Никитин. - Гости смогут почитать свежую прессу, в том числе самые актуальные журналы на сегодняшний день, книги, или просто выйти в Интернет.

В антикафе будут проводиться мастер-классы, встречи с интересными людьми, гости смогут подучить английский или посмотреть кино на большом экране.

Минута первого часа - 2 рубля, все последующие минуты - по 1 рублю. Всё остальное бесплатно. Множество видов и сортов бодрящего кофе, ещё большее количество сортов чая, печенье, конфеты, вафли, пряники, тосты с различными сортами варенья, и многое-многое другое. Еду и напитки, кроме алкоголя, можно принести с собой. К тому же для всех посетителей предоставят бесплатный Интернет, настоящий английский футбол, игры на приставке Sony PS 3 и огромное количество настольных игр.

Антикафе откроет свои двери ориентировочно в начале сентября в Ижевске по адресу: улица Красная, 133.