
Вечером 4 августа, на набережной Ижевского пруда состоялся музыкальный фестиваль «Теория относительности». На «разогреве» у хедлайнеров, именитых музыкантов, выступили музыкальные коллективы из Ижевска и Нижнего Новгорода.
Около семи часов вечера на сцену вышел первый гость мероприятия – Захар Май. Он оказался очень любезным с журналистами, но достаточно требовательным к организаторам. В частности, он просил не курить возле него сигары, а во время выступления ему вдруг понадобилось срочно поменять гитару.
- Мне очень понравился ваш город. Особенно места для зрителей здесь очень удобные. Также мне понравилось, что ко мне очень по-доброму отнеслись журналисты, - поделился с порталом Izhlife.ru Захар Май.
Зрители встретили певца аплодисментами, а в конце даже просили выступить его на бис.
Вслед за Захаром Маем на сцене появился Вася Обломов, известный своими смелыми стихами и зажигательным исполнением.
Нужно отметить, что с его появлением ижевчане заметно оживились и начали активно подпевать артисту, а также танцевать на ступенях и склонах набережной. Для заключительной песни Обломов вызвал на сцену несколько девушек.

Ижевчанки с удовольствием ринулись на сцену, где зажигательно танцевали под хит Васи «Еду в Магадан».
Сразу после ухода со сцены Васи был объявлен очередной «Почетный удмурт». На этот раз им стал Джон Леннон. Напомним, что кандидатами на это звание также были Майкл Джексон, Уинстон Черчилль и Чарльз Дарвин.
В заключение на «Теории относительности» выступил Петр Подгородецкий. В первую очередь он исполнил самые старые хиты группы «Машина времени», а затем и новые композиции.
Завершилось мероприятие ближе к 11 часам вечера, когда совсем стемнело. Ижевчане медленно начали расходиться по домам, а артисты и организаторы отправились на вечеринку, которая состоялась в «Баре веселых историй».
