
По итогам конкурсного отбора нового этапа федеральной программы по развитию российских высших учебных заведений «Приоритет-2030» проекты Удмуртского государственного университета не получили федерального финансирования на 2025 год. Об этом сообщает пресс-служба крупнейшего вуза Удмуртии.
«УдГУ присвоен статус кандидата, предполагающий реализацию Программы развития за счет собственных средств и софинансирования, а также право претендовать на получение гранта программы Приоритет-2030 по итогам работы в 2025 году», – говорится в сообщении.
При этом отмечено, что по итогам первого этапа программы (2021-2024 год) УдГУ реализовал свою Программу развития, выполнив целевые показатели, сумев привлечь более 500 млн руб. бюджетного финансирования. Благодаря этому была улучшена материально-техническая база вуза и освоено около 30 новых научных и образовательных направлений.