
Школа № 88 в Ижевске готова принимать учеников. Об этом сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов в своем телеграм-канале.
Строители обновили входную группу, отремонтировали столовую, санузлы, спортзал, лестничные пролеты и кабинеты, а также заменили проводку. Для образовательного учреждения закупили новую мебель в классы и рекреационные зоны.
«В первые дни занятий в здании будут дежурить психологи из Удмуртии и других регионов. Начнет работу сенсорная комната. Снимать напряжение в ней будут с помощью стимуляции органов восприятия: зрения, слуха, обоняния, осязания», – написал премьер-министр региона.
В кабинете установят массажное кресло, песочный столик, стену для рисования руками, ортопедические коврики, сухой бассейн и воздушно-пузырьковую колонну. Последнюю сделали в Удмуртии.