25 августа 2025 17:45
Образование

Россияне рассказали, что покупают к школе в последний момент

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции

При подготовке к началу учебного года жители России часто откладывают покупку ряда товаров на последний, сообщает «360.ru» со ссылкой на опрос сервиса «Работа.ру».

Четверть опрошенных поделились тем, что готовятся отправить детей в школу в этом году, но только 58% купили все необходимое.

Обувь уже купили  или собираются 78% россиян, канцтовары — 75%. Актуальными позициями также являются школьная (69%) и спортивная (58%) формы. Приобретением рюкзаков озаботились 44% опрошенных, книг, в том числе учебников, — 25%. Подарки педагогам собираются купить 11% родителей.

4% опрошенных намерены уложиться в сумму до пяти тысяч рублей. Потратить от пяти до 10 тысяч готовы 13%. Самая крупная доля родителей (38%) планируют потратить на сборы к началу учебы от 10 до 20 тысяч рублей. К расходам от 20 до 30 тысяч оказались готовы 22%, от 30 до 40 тысяч — 9%, от 40 до 50 тысяч — 10% россиян.

Исследование проводилось с участием 3200 человек со всей России. 



Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее