24 июля 2026 09:47
Образование

Почти три четверти участников улучшили результаты после пересдачи ЕГЭ в Удмуртии

Фото: сгенерировано нейросетью
Фото: сгенерировано нейросетью

В дополнительные дни сдачи ЕГЭ 8 и 9 июля заявления на пересдачу подали 1357 человек. Это больше, чем годом ранее, когда возможностью воспользовались 1240 участников, сообщили на брифинге заместитель министра образования и науки Удмуртии Тамара Ворожцова и директор Центра оценки качества образования Дмитрий Дектерев.

Самыми востребованными предметами для пересдачи стали обществознание, русский язык, профильная математика и информатика.

По итогам дополнительных дней около 73% участников смогли улучшить свои результаты. Хотя этот показатель оказался немного ниже прошлогоднего (80%), именно после пересдачи в регионе появился еще один стобалльный результат по литературе.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Подробнее про рекомендательные технологии