Top.Mail.Ru
27 декабря 2020 14:00
Образование

Благодаря жителям одного из домов Ижевска в детском саду №286 могут отремонтировать спортивный и музыкальный зал

Учреждение участвует в проекте инициативного бюджетирования 

По инициативе жителей в Ижевске могут отремонтировать музыкальный и спортивный залы в детском саду №286. Капитального ремонта здесь не было с 1991 года — с момента открытия садика. Дубовый паркет уже пришел в негодность. Также в залах прохладно. Помещения до сих пор освещаются лампами накаливания.

Инициативу по ремонту проявили жители дома №81 по ул. Холмогорова, где живет большое количество воспитанников сада. 440 тысяч рублей садику в случае победы в конкурсе выделит республиканский бюджет, 120 тысяч - жители, 120 тысяч — спонсоры, 120 тысяч — бюджет города.

— Родители очень активно откликнулись. Они своими силами будут выполнять, например, демонтажные работы, снимать паркет. Еще мы хотим в холле повесить портреты наших воспитанников, которыми гордимся. Например, наш садик посещала Алина Загитова с сестренкой, — говорит руководитель детского сада №286 Ирина Шадрина.

Проект собираются реализовать в 2021 году. Выполнять работы будут в один этап. 

Ранее мы рассказывали, как принять участие в инициативном бюджетировании. Эта программа помогает благоустроить территорию или сделать ремонт с помощью бюджета и вклада населения.

Отметим, детский сад №286 находится на улице Холмогорова. Его посещают более 300 детей. Учреждение ежегодно становится лауреатом и победителем всероссийских и международных конкурсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: