Top.Mail.Ru
6 августа 2020 18:06
Образование

Потолки, двери и теплоснабжение: в Ижевске оценили подготовку школы №16 к учебному году

Инспекторы остались довольны подготовкой

Сегодня, 6 августа, председатель Гордумы столицы Удмуртии Олег Гарин вместе с представителями надзорных органов оценил готовность к новому учебному году школы №16 в Устиновском районе. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, руководители образовательного учреждения в летний период обеспечили большой объем работ.

Фото: izh.ru

Так, здесь выполнили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае ЧС, антитеррористической безопасности, санитарных норм. Кроме того, отремонтированы кабинет начальной школы и среднего звена, где заменили линолеум и обновили мебель.

– Особое внимание заслуживает третий этаж – здесь мы поменяли двери, привели в порядок стены, установили подвесные потолки, оформили патриотическую зону, – рассказала Жанна Таранникова, директор школы. – Большой объем работы был направлен на систему теплоснабжения. Теперь мы уверены, что наши дети не замерзнут в зимний период.

Фото: izh.ru

По словам Олега Гарина, ученики 16-й школы будут заниматься в комфортных условиях.

– Мы довольны подготовкой и других образовательных учреждений города к новому учебному году. Часть из них продолжают работы в настоящее время, но к 1 сентября все они откроют свои двери для учащихся и воспитанников Ижевска, – заявил спикер Гордумы.

Жанна Таранникова и Олег Гарин Фото: izh.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: