Top.Mail.Ru
2 июля 2020 11:10
Образование

Ремонт, коворкинг и спортплощадки: школы Ижевска обновятся в рамках проекта «Наша инициатива»

Где собираются улучшить инфраструктуру?

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Проекты 16 образовательных учреждений Ижевска стали победителями республиканского конкурса инициативного бюджетирования «Наша инициатива» и теперь смогут обновить собственную инфраструктуру за счёт бюджета. Об этом глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев рассказал в ходе прямого эфира в социальных сетях.

Так, в школе кадетского движения обустроят плац для строевой подготовки, в школах №№ 49, 50, и школе юных летчиков появятся спортивные площадки, в школах №№ 78, 80 и детском саду отремонтируют бассейны, в школах №№ 14, 45 и 89, детсадах №№ 90 и 266 – заменят оконные блоки.

Кроме того, в школе №5 закупят оргтехнику, в детсаду благоустроят территорию, а в школе № 63 реализуют проект «Открытый коворкинг».

- В образовательной организации появится многофункциональное пространство, где школьники, жители микрорайона, родители учащихся смогут заниматься различными видами деятельности: творческой, интеллектуальной, трудовой и т.д., - говорится в сообщении пресс-служба муниципалитета.

Поддерживайте инициативы сотрудников школ и детских садов, принимайте участие в конкурсах, которые сейчас проводятся. Это реальная возможность получить финансирование из регионального и местного бюджета на развитие образовательных организаций
Олег Бекмеметьев, глава Ижевска, обращаясь к родителям школьников

Отмечено, что общий объем финансирования в этом году по республиканской программе инициативного бюджетирования в сфере образования составляет 15,6 млн руб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: