Top.Mail.Ru
30 июня 2020 17:49
Образование

Два новых сада на 160 мест откроют в Удмуртии 2 июля

Пока учреждения будут работать в режиме дежурных групп

vk.com/a.brechalov
vk.com/a.brechalov

2 июля открываются два новых детских сада: в селе Завьялово и деревне Старый Чультем. Пока дошкольные учреждения будут работать в режиме дежурных групп с соблюдением всех мер безопасности. Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки Удмуртии, открытие новых детских садов особенно актуально на фоне нехватки мест в дошкольных учреждениях района.

- На 1 января 2020 года очередность по району среди детей с 1,5 до 3 лет составляла 1008 человек, - рассказала начальник Управления образования Завьяловского района Наталья Красноперова. – Проблема решается путем строительства яслей в рамках нацпроекта «Демография». В районе уже построили семь объектов, создали 530 новых мест. Общая сумма средств выделенных на строительство яслей, составила 600 млн рублей.

Отмечено, что оба садика построены по типовому проекту, одновременно посещать их смогут по 80 дошколят. Каждая группа оснащена современным оборудованием, приобретены манежи и пеленальные столики. Кроме того, готовы к новым гостям спортивно-музыкальный зал, медицинский кабинет.

Детские сады построены по национальному проекту «Демография», инициированному президентом России Владимиром Путиным

Отметим, что в феврале лицензию получил детсад в мкр. Медик с. Завьвлово, в марте – в с. Ягул. Кроме того, еще три детских сада – в деревнях Каменное, Хохряки и Шудья – в настоящее время проходят процедуру лицензирования и уже в сентябре примут 210 воспитанников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: