Top.Mail.Ru
27 июня 2020 10:30
Образование

Конкурсный набор по программам «Высшей школы экономики» в Гуманитарный лицей Ижевска завершится 1 июля

Среди профильных направлений: дизайн, психология, экономика и социальные науки

До 1 июля действует конкурсный набор для обучающихся в 5, 9 и 10 классы в Гуманитарном лицей Ижевска. Об этом сообщили в образовательном учреждении.

Конкурсный набор в 10-е классы проходит в рамках программ Распределенного Лицея НИУ «Высшая школа экономики». Для учащихся доступны профильные направления: гуманитарные науки, дизайн, математика, информатика и инженерия, психология, а также экономика и социальные науки. Все занятия будут вести высоко квалифицированные школьные учителя и преподаватели ведущих вузов Удмуртии и Москвы, в том числе, преподаватели НИУ «Высшая школа экономики».

Конкурсный набор в 5-е классы действует по программе «Школа самоопределения», а в 9-е классы – «Школа индивидуального образования». Они позволят в дальнейшем в поступлении в 10 класс на программы Школы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ, а также на международную программу Diploma Programme школьного образования «Международный бакалавриат» (International Baccalaureate).

Отметим, Распределенный Лицей НИУ «Высшая школа экономики» - это объединение образовательных организаций и НИУ «Высшая школа экономики», Лицея НИУ ВШЭ. Гуманитарный лицей стал первой региональной площадкой проекта. С 1 сентября 2020 года ижевский лицей примет на обучение первых десятиклассников.

Ознакомиться с проектом и условиями поступления в классы Распределенного лицея можно на официальном сайте Гуманитарного лицея

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подмосковье откроет летние лагеря 15 июля

Маски на ЕГЭ для учеников будут необязательны

Ремонт в Школе юных летчиков в Ижевске закончат осенью