Top.Mail.Ru
20 мая 2020 10:19
Образование

Есть вопрос: нужна ли справка при возвращении в детский сад в Ижевске?

И как её получить?

- Знакомые сказали, что сейчас при возвращении детей в садики требуют несколько справок. Правда ли это, и как их получить на изоляции? - спрашивает читательница IZHLIFE Оксана.

Как сообщила заместитель председателя правительства Удмуртии Анастасия Муталенко, с 21 мая родителям, которые вернут своих детей в дежурные группы садиков, нужно предоставить две справки.

- У нас каждую неделю открываются новые предприятия, и все больше жителей возвращаются к прежнему режиму работы. А потому, если вы готовитесь выйти на работу, необходимо принести в детсад справку с места работы, а также справку от педиатра. Это требование принято по согласованию с Минздравом и Минобрнауки Удмуртии и обязательно с 21 мая. Чтобы получить справку в медучреждении, нужно позвонить в регистратуру вашей поликлиники и уведомить о том, что вам нужна справка. Педиатр придет к вам на дом, осмотрит ребенка и выдаст документ. Если в вашей поликлинике уже организованы Дни здоровых детей, тогда вам скажут, в какой день и в какое время подойти с малышом на осмотр к педиатру, - приводит слова вице-премьера пресс-служба главы и правительства региона.

При этом, если ребенок в период самоизоляции уже посещал дежурную группу, никаких новых справок не потребуется.

Напомним, что детские сады в Удмуртии закрылись еще в марте, после начала распространения коронавирусной инфекции. Вместо этого начали работать дежурные группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: