Top.Mail.Ru
13 мая 2020 16:10
Образование

Последние звонки в Удмуртии могут пройти в режиме онлайн

Учебный год в старших классах завершится 30 мая

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Министерство образования и науки в настоящее время рассматривает различные варианты проведения праздников, посвященных окончанию школы. Как сообщила сегодня, 13 мая, в ходе брифинга глава ведомства Светлана Болотникова, в этом году Последние звонки могут пройти в режиме онлайн.

- Конечно, даты нет, но есть предложения наши и есть рекомендации министерства просвещения, чтобы Последние звонки провести в режиме онлайн. Мы проводим мозговой штурм, рассматриваем разные предложения, Как это все будет. Посоветуемся с родительской общественностью, проведем большое собрание с педагогами, начальниками управлений. И когда придем к единому мнению, тогда уже и решим. Может, и правда – Последние звонки в режиме онлайн, - рассказала министр.

Напомним, что с марта этого года в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции школьники Удмуртии переведены на дистанционное обучение. Для 1-4-х классов учебный год завершится до 25 мая, для 5-11-х – до 30 мая.

Кроме того, для выпускников школ перенесены сроки начала сдачи Единого государственного экзамена, для 9-классников экзамены отменены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: