Top.Mail.Ru
6 февраля 2020 16:16
Образование

Здание профилактория УдГУ в Ижевске начнут реконструировать в этом году

Здесь разместятся лаборатории

Google maps
Google maps

Расположенный на улице Удмуртской 4-этажный корпус Удмуртского госуниверситета, в котором раньше располагался профилакторий, начнут реконструировать в этом году. Об этом журналистам сообщила ректор вуза Галина Мерзлякова.

– Он не меньше 10 лет стоял пустой. На санаторий-профилакторий закончилась лицензия, и новую не дали, потому что корпус не соответствовал СанПиНам. Попытки благоустроить это здание не удавались. В конечном итоге целенаправленная работа дала результат. Там будет научно-лабораторный комплекс: научно-исследовательские лаборатории, лаборатории Института гражданской защиты и Института естественных наук. Будут развиваться биотехнологии. Планируется, что там будет лаборатория, связанная с пожарной безопасностью, – рассказала ректор.

На реконструкцию здания и обустройство лабораторий выделили 141 млн рублей в рамках адресной инвестиционной программы. Три года назад для реконструкции уже подготовили проектно-сметную документацию, сейчас она находится на экспертизе в Казани. Если все будет хорошо, ремонт начнется уже весной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: