Top.Mail.Ru
23 декабря 2019 07:56
Образование

Частный детсад закрыли в Ижевске из-за инфекции

Здесь нашли множество нарушений законодательства

В Ижевске суд на 30 суток приостановил деятельность частного детского сада «Друзья», где в декабре было зарегистрировано два случая заболевания кишечной инфекции среди детей, сообщает пресс-служба Управления Роспортребнадзора по региону.

В ходе проведения эпидемиологического расследования в садике были обнаружены нарушения санитарного законодательства. В частности, выявлены нарушения в прохождении медосмотра и гигиенической подготовки у сотрудников, а также отсутствие примерного меню, журнала бракеража готовой продукции, технологических карт, подтверждающие качество продуктов документов.

– Не проводится контроль за температурным режимом хранения продуктов; не проводится текущая и заключительная дезинфекция помещений и оборудования при регистрации случаев заболеваемости кишечной инфекции, – говорится в сообщении.

По фактам нарушений на индивидуального предпринимателя был составлен протокол. 19 декабря суд приостановил работу садика. Впрочем, решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Эпидемиологическое расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: