Top.Mail.Ru
24 сентября 2019 14:28
Образование

Есть вопрос: как записать ребенка в новый технопарк в Ижевске?

Продолжаем отвечать на вопросы читателей

kremlin.ru
kremlin.ru

– Во время приезда в Ижевск президент Владимир Путин открыл детско-юношеский технопарк. Как туда записаться и сколько будет стоит обучение? – спрашивает читательница IZHLIFE Марина.

По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, запись в это учреждение ведется по итогам тестирования, а обучать школьников будут сразу по нескольким направлениям.

– Прием детей идет с 13 до 18 лет. Прием будет на основании тестирования и собеседования. Сразу хочу сказать, что обучение бесплатное. Технопарк «Академия «Калашников» создан для того, чтобы выявить самых одаренных детей и дать им больше, чем в классах робототехники, «Кванториум» наш и так далее, – заявил он в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (12+, 107,6 ФМ).

По его словам, сейчас идет набор по трем направлениям: «Промышленный дизайн», «Робототехника» и «Информационные технологии». В ближайшем будущем планируется открытие еще двух направлений: «Лаборатория нейро» и «Лаборатория мехатроники». В 2020 году будет добавлено и шестое направление – «Аэро».

Обучение начнется с 20 октября. Записаться можно на сайте Kalashnikov.academy.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: