Top.Mail.Ru
28 августа 2019 09:45
Образование

Ученики ижевской школы № 52 смогут вернуться в свои классы в конце сентября

Для 958 учеников школы № 52 в сентябре образовательный процесс будет организован на базе четырех учебных учреждений - это школы № 8, 69, 72, Кадетская школа

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В школе № 52 продолжается капитальный ремонт кровли, строители обещают завершить работы к 15 сентября. В настоящее время на 70% выполнен ремонт в блоке 4-этажного здания, где находятся все учебные классы. Кроме того, в этом году подрядчик за свой счет сделает косметический ремонт учебных помещений. Будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Затем готовность образовательной организации к новому учебному году оценят специалисты Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Школьники смогут вернуться в свои классы в конце сентября.

На этой неделе ежедневно проводятся собрания, где родителям учеников разъясняют все моменты организации образовательного процесса, пока не завершен ремонт кровли.

- Мы проводим родительские собрания на базе тех школ, где в сентябре будут учиться наши дети, чтобы родители увидели учебные классы, смогли познакомиться со всеми условиями образовательного процесса в другом учебном заведении, - сказала директор школы № 52 Татьяна Попова. - Например, 440 детей из начальных классов будут учиться в школе № 69. Первоклассники - в первую смену с 9.30, вторые, третьи и четвертые классы - с 13.20. Учебный процесс здесь будет организован в соответствии с санитарными нормами. Мы прорабатываем все вопросы по организации питания и медицинского обслуживания, маршруты безопасного движения. Сотрудники нашей школы будут сопровождать детей при движении через проезжую часть ул. Дзержинского. Мы их будем встречать на пешеходном переходе около дома № 60 и после окончания уроков провожать. Родители относятся с пониманием к этой ситуации, откликаются на наши предложения. Главное, что совсем скоро мы сможем вернуться в свою родную школу.

Отметим, что в настоящее время ремонтные работы ведутся в 48 образовательных учреждениях города - 43 детских садах и 5 школах. В 19 детских садах и школах №№ 85 и 59 капитальный ремонт находится в завершающей стадии.

Подробнее на сайте города Ижевска.