Top.Mail.Ru
9 июля 2019 13:39
Образование

Четыре школы в Ижевске могут начать учебный год в октябре

По ряду объектов ремонты перенесут на следующий год

Екатерина Ардашева
Екатерина Ардашева

В связи с проведением работ по ремонту ряд школ столицы Удмуртии могут начать учебный год 2019/2020 гг. позже обычного. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) заявил глава города Олег Бекмеметьев.

По его словам, в настоящее время по итогам проведения торгов подрядчики готовы выйти на ремонт 33 из почти 10 запланированных школ и детсадов. В тех школах, где работы успеют завершить к 1 сентября, учебный год начнется вовремя, а там, где не успеют, ремонт перенесут на лето следующего года.

Это делается осознанно, потому что прерывать учебный процесс либо переводить детей в другие школы, это вопрос в том числе и безопасности. Мы не можем поступаться здесь этим требованием
Олег Бекмеметьев, глава Ижевска

Отдельно в этом ряду стоят четыре школы, где ремонт кровли уже не терпит отлагательств, – №№5, 68, 90 и 97. Здесь учебный процесс начнется в этом году, но лишь по окончании работ, которые планируют завершить к 15 октября. При этом, по словам градоначальника, в 97-й школе детей могут временно перевести во второй корпус.

Также, по словам Олега Николаевича, ремонт в октябре завершат в школе №13, которую закрыли два года назад из-за аварийного состояния.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ижевске не состоялись аукционы по 3 из 8 лотов на ремонт школ и детсадов, финансируемые за счет вырученных от продажи имущественного комплекса «Ижевских электросетей» средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: