Top.Mail.Ru
20 июня 2019 07:41
Образование

Фото: школьные стадионы начали ремонтировать в Ижевске

Сейчас работы ведутся в школе №74

пресс-служба городской администрации
пресс-служба городской администрации

В Ижевске начали приводить в порядок школьные стадионы. Как сообщает пресс-служба городской администрации, ремонт уже начался в школе №74.

Фото: Фото: пресс-служба городской администрации

Сейчас там проведено асфальтирование площадки, предусмотренной для игры в волейбол и баскетбол. В дальнейшем она будет покрыта резиновой крошкой. Кроме того, проведена вертикальная планировка участка площадью 2 048 кв. м, уложен геотекстиль, щебень и дренаж. Здесь появится футбольное поле с покрытием из искусственной травы, круговая и линейная беговая дорожки с резиновым покрытием, универсальная площадка, а также площадка с тренажерами в антивандальном исполнении. Спортивное оборудование, которое будет установлено, отвечает всем современным нормам и требованиям по качеству и безопасности.

– Школе, как и стадиону, 31 год, поэтому спортивная инфраструктура требовала обновления, – рассказала директор школы Надежда Онищенко. – У нас обучается 1 677 детей, из них 550 человек посещают спортивные секции. В школе два спортивных зала, но для занятий на уроках физкультуры и в спортивных секциях, а их у нас более 10, места недостаточно. Старый стадион в зимнее время почти не функционировал. О новом стадионе мечтали все: и учащиеся, и родители, и педагоги. Благодаря его появлению еще больше детей смогут заниматься спортом.

Фото: Фото: пресс-служба городской администрации

Параллельно со строительством стадиона школы №74 в ближайшее время подрядная организация приступит к работам на территории гимназии №56. Завершить ремонт должны к 25 августа.

Отметим, что финансирование строительства стадионов осуществляется из трех источников. Стоимость строительства стадиона школы №74 составляет 19 392 тыс. рублей, из них 10 049 тыс. рублей – средства федерального бюджета, 8 373 тыс. рублей – средства республиканского, 970 тыс. рублей – муниципального. Стоимость строительства стадиона гимназии №56 – 20 760,2 тыс. рублей, из них 10 759,7 тыс. рублей – средства федерального бюджета, 8 962,5 тыс. рублей – республиканского, 1 038 тыс. рублей – муниципального.

Напомним, в 2017 году в Ижевске по программе «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации» на 2016-2020 годы были построены межшкольные стадионы у общеобразовательных организаций №№32, 70, 100. На эти цели были направлены более 49,9 млн рублей за счет средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Новый стадион «Благодар» был построен и у школы №28 на средства частного инвестора, в его строительство вложено более 14 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Реорганизацию Сарапульского детского дома приостановили в Удмуртии