Top.Mail.Ru
31 мая 2019 09:48
Образование

Мастер-классы по керамике и фламенко: как 7 июня в Ижевске пройдет День УдГУ?

Программа мероприятий уже на IZHLIFE

7 июня Удмуртский государственный университет приглашает всех желающих на День УдГУ, который состоится на бульваре Гоголя с 14:00 до 18:00.

В программе – литературные викторины, танцевальные мастер-классы, химическое шоу, спортивные и интеллектуальные конкурсы. На площадках приемной комиссии и Центра довузовского образования Института дополнительного профессионального образования УдГУ абитуриенты и их родители смогут задать все волнующие вопросы, связанные с поступлением, ознакомиться с методиками подготовки к экзаменам, развивающими курсами, летними обучающими программами для школьников, а также принять участие в профориентационных проектах вуза.

Какие мастер-классы можно будет посетить?

– По художественному металлу, керамике и текстилю. Участники смогут своими руками изготовить уникальные изделия под руководством известных в Удмуртии художников и мастеров, преподавателей, студентов и выпускников Института искусств и дизайна;

– По применению базовых туристических навыков от университетской команды «Траверз»;

– Лектор испанского языка Мария-Виктория Масиас на площадке Института языка и литературы научит всех желающих исполнению танца в стиле фламенко.

Что еще?

– Студенты Института искусств и дизайна презентуют участникам мероприятия авторские коллекции одежды.

– На площадке Института физической культуры и спорта каждый неравнодушный к спорту и здоровому образу жизни сможет сдать нормы ГТО, собрать и разобрать АКМ (автомат Калашникова модернизированный), а также пройти функциональную диагностику.

– Институт математики, информационных технологий и физики организует уголок занимательной науки, где участники праздника смогут проверить свои знания в различных областях научной деятельности.

Украшением праздничного мероприятия станет концерт с участием студенческих коллективов: фольклорного коллектива «Важнин ключ», фольклорно-этнографического ансамбля «Чипчирган».

Кроме того, на бульваре Гоголя будет работать буфет комбината студенческого питания УдГУ, где участники мероприятия смогут полакомиться свежей выпечкой.

А в 18:00 всех неравнодушных к творчеству и поэзии приглашают на литературный вечер, приуроченный ко дню рождения Александра Пушкина, который состоится у памятника великому поэту напротив второго корпуса вуза.

0+