Top.Mail.Ru
7 марта 2019 11:50
Образование

Потолок протек в одной из школ Ижевска с приходом весны

К лету из городского бюджета обещают выделить средства на ремонт 

vk.com/izhevsk118
vk.com/izhevsk118

Фотография уродливых подтеков и вздувшейся штукатурки на потолке и стене коридора школы №85 столицы Удмуртии появилась в соцсетях. Фото выложено анонимно, но в комментариях под постом развернулось живое обсуждение проблемы. Были высказаны опасения, что школу, в которой потекла крыша, вообще могут закрыть.

Фото: vk.com/izhevsk118

По словам работников школы, ее руководство не только в курсе проблемы, но и уже приняло меры: необходимый комплект документации собран и направлен в вышестоящие организации.

На ремонт крыши обещают выделить средства из городского бюджета. Если это произойдет, работы начнутся летом, в каникулы, так как производить их во время учебного процесса нельзя.

Опасности для учащихся, по имеющимся данным, состояние крыши не представляет, и распоряжений о закрытии школы от надзорных органов пока не поступало. Однако во время оттепели могут образоваться дополнительные протечки в кабинетах. По свидетельству учеников, в некоторых помещениях уже пахнет сыростью.

Стоит отметить, что на данный момент в Перечне объектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования «Город Ижевск» в 2019 году, опубликованном на официальных ресурсах в Интернете, школа №85 пока не числится, но до лета в документ еще могут быть внесены изменения. Отметим, что в данном Перечне указан ряд других образовательных учреждений, нуждающихся в ремонте кровли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: