Top.Mail.Ru
6 февраля 2019 16:33
Образование

Строительство школы на улице Берша началось в Ижевске

Вместе с оснащением объект обойдется в 1 млрд рублей

На улице Архитектора Берша в Ижевске стартовали строительные работы на площадке, где через полтора года откроют новую школу на 1 224 места, сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

– В настоящее время на строительной площадке ведется обустройство котлована и выполняются работы по погружению свай для определения несущей способности грунтов на динамическую нагрузку, – рассказал начальник МКУ «Горстрой» Андрей Ткаченко.

Согласно проекту, на первом этаже здания разместят начальную школу, два бассейна и пищеблок, на втором – ученические классы, зал хореографии и актовый зал, на третьем – классы, два спортзала.

Кроме того, рядом со школой обещают обустроить площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола и занятий гимнастикой, а также беговые дорожки.

До конца 2019 годы строители намерены возвести здание и подключить его к коммуникациям, после чего заняться внутренней отделкой помещений. Срок сдачи объекта – июль 2020 года.

Напомним, школа в 7-м микрорайоне Восточного жилого района Ижевска будет построена в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Строительство и оснащение школы обойдется в 1 млрд 25 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: