Top.Mail.Ru
18 октября 2018 09:32
Образование

Аварийный детский сад открыли после капремонта под Ижевском

В здании отремонотировали кровлю и фасад

На этой неделе в деревне Русский Вожой в Завьяловском районе открыли местный детский сад, который из-за аварийного состояния был закрыт летом этого года, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Напомним, в марте текущего года местные жители обратились к главе Удмуртии с просьбой обратить внимание на техническое состояние детсада. Александр Бречалов раскритиковал власти района и заявил, что на ремонт садика направят 50 млн рублей.

В ходе прокурорской проверки на втором этаже здания были выявлены повреждения стен в виде грибка, протекала кровля, снаружи стена имела повреждения кладки. Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в группах и спальных комнатах детского сада.

Главе района прокуроры предписали устранить нарушения. Четырех человек привлекли к дисциплинарной ответственности, директора садика оштрафовали.

Здесь провели капитальный ремонт кровли и фасада, после чего было дано разрешение на открытие. В детском саду будет функционировать 3 группы, рассчитанные на посещение 69 детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: