Top.Mail.Ru
10 октября 2018 13:29
Образование

В Госсовете усомнились в возможности передачи федералам организации школьного питания в Ижевске 

Местные производители хорошо справляются со школьными обедами, считают в парламенте

Архив редакции
Архив редакции

В Государственном Совете Удмуртии высказали сомнения по поводу перевода школ Ижевска на питание от федеральных компаний. Как заявил председатель постоянной комиссии регионального парламента по АПК, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов, «это в большей степени слухи».

– Это уже не в первый раз. Мы хотели уйти в свое время на фастфуд, один большой комбинат построить. Был такой проект. Но почему-то от него отказались. Не созрели, видимо, еще, – заявил депутат.

По словам Варламова, местные компании, которые сейчас обслуживают столовые 99 школ Ижевска из 111, имеют все необходимые документы и в целом хорошо справляются с организацией питания детей. Кроме того, эти столовые оборудованы современным оборудованием.

– Сегодня говорить о том, что у нас плохое оборудование в школьных столовых Ижевска стоит и что сейчас некий федерал придет и оборудование нам новое поставит, и у нас все сразу зацветет и запахнет – не знаю. <…> Ну, сократим мы потребление в школьных столовых нашей продукции, лучше от этого будет кому-то или хуже? Нельзя просто руководствоваться некими новшествами, которые в Москве происходят, – резюмировал народный избранник.

Ранее о том, что организацию питания в ряде городских школ могут передать на аутсорсинг федеральным компаниям, заявил замглавы администрации Ижевска по соцполитике Дмитрий Чистяков. По его словам, за счет инвестиций станет возможно отремонтировать столовые в этих учебных заведениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Школьные обеды в Ижевске могут передать федеральным компаниям