Top.Mail.Ru
9 июля 2018 09:40
Образование

Как проводят лето победители городских и республиканских олимпиад?

Председатель городской думы Ижевска Олег Гарин посетил летнюю смену «Академгородок»

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Председатель городской дум Ижевска Олег Гарин посетил научную летнюю смену «Академгородок», которая открыта в лагере «Оранжевое настроение».

«Академгородок» - это республиканский научный лагерь, где дети готовятся к олимпиадам сразу по нескольким направлениям: естественные науки, информатика, обществоведение и филология.

- В этой смене участвуют ребята - призеры и победители муниципального этапа, есть здесь дети, которые очень успешно в региональном этапе олимпиад выступали. Поэтому, естественно, уровень преподавания требуется достаточно высокий, - комментирует руководитель профильной смены «Академгородок» Марина Крысова.

Занятия в лагере проводят преподаватели УдГУ и лицеев, а также студенты ВШЭ и ИТМО. Кстати, среди преподавателей есть и те, кто когда-то сам прошел школу «Академгородка».

Среди воспитанников лагеря - призеры городских и республиканских олимпиад

- Здорово, что есть такие смены, как «Академгородок», - комментирует Олег Гарин. - Я, конечно, удивляюсь вам, вашему мужеству - вы еще и летом готовы учиться.Зато у вас есть будущее.

В этом году на смене 60 ребят из Ижевска, Сарапула, Воткинска, Шаркана и даже Москвы. Большую часть дня они проводят на занятиях и мечтают успешно выступить на всероссийской олимпиаде школьников.

Подробнее - на сайте города Ижевска izh.ru.