Top.Mail.Ru
18 октября 2017 09:09
Образование

Ученики ижевского Кванториума поучаствовали в телемосте с зампредом Правительства России

Это сделано в рамках Марафона открытий детских технопарков «Кванториум».

архив редакции
архив редакции

Ученики ижевского Кванториума поучаствовали в телемосте с заместителем председателя Правительства России Аркадием Дворковичем. Как сообщают сотрудники технопарка, такой телемост удалось организовать в рамках Всероссийского Марафона открытий детских технопарков «Кванториум». Этот марафон стал частью Московского международного форума «Открытые инновации», на котором обсуждается развитие цифровой экономики в России.

– 16 и 17 октября ижевский Кванториум, новое звено российской сети технопарков, присоединился к общефедеральной акции. В течение двух дней более 200 школьников из Удмуртии прошли ознакомительный КвантоКвест, который для них разработали сотрудники Кванториума. Педагоги Кванториума провели мастер-классы по рисованию 3D-ручками, программированию РобоМыши, тест-драйв по управлению мини-квадрокоптерами и роботами, – рассказали сотрудники ижевского Кванториума.

Кстати, Аркадий Дворкович в ходе телемоста отметил, что через год подобные технопарки откроются еще в 70 регионах России.

Напомним, что детский технопарк «Кванториум» был официально открыт в здании Центра детского и молодежного инновационного творчества «Технотроника» 15 сентября, однако занятия в технопарке начались еще 4 сентября. В Кванториуме обучают детей робототехнике, промышленному дизайну, ИТ-технологиям.

Читайте также:

Фото: 15 сентября в Ижевске открылся первый технопарк «Кванториум»

В Удмуртии может появиться первый «Кванториум» в сфере медицины