Top.Mail.Ru
1 сентября 2017 16:29
Образование

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах Ижевска

В школе №32 первого сентября был открыт новый стадион.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

1 сентября во всех школах Ижевска прошли мероприятия, посвященные Дню знаний. Глава города Юрий Тюрин участвовал на торжественных линейках в информационно-технологическом лицее №24, Международном образовательном комплексе «Гармония – школа №97», школе №35 и школе №32.

Информационно-технологический лицей №24 в этом учебном году начал свою работу в новом статусе, здесь активно внедряются информационно-коммуникационные технологии, открыты мастерские-лаборатории по технологии и робототехнике.

Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97» – это школа, где взят вектор на лучшее образование в России, где учатся дети разных возрастов, национальностей и интересов.

Ученики школы №35 в этом году получили обновленное здание. Во всех учебных кабинетах заменены окна на пластиковые, завершается ремонт спортзала, будет выполнен ремонт кровли.

Торжественная линейка в школе №32 проходила на новом стадионе, который построен в рамках федеральной программы «Школьный стадион» с финансированием из бюджетов всех уровней. Рядом с образовательным учреждением появился комплекс спортивных сооружений: футбольное поле с травяным искусственным покрытием, беговые дорожки с резиновым покрытием, площадка с тренажерами и другое.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что новый стадион – это спортивный комплекс европейского уровня и очень высокого качества. Глава города вручил директору школы хрустальный ключ в честь открытия стадиона и пожелал ученикам новых спортивных достижений.

– Сегодня очень необычный день, – подчеркнул Глава города. – В этот день малыши приходят в первый класс, школьники садятся за парты. Будущее нашего города – в руках этих юных ижевчан. И мне отрадно отметить, что с каждым годом материально-техническая база школ только улучшается. Особенно, событие этого года – открытие школьных стадионов. Наши дети достойны того, чтобы у них были такие спортивные сооружения.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.