Top.Mail.Ru
30 мая 2017 12:15
Образование

Школьница из Ижевска стала героиней ролика «Я сдам ЕГЭ»

В этом видео выпускники призывают сверстников не бояться экзаменов.

скрин с видео
скрин с видео

По всей России уже стартовала первая волна ЕГЭ. Выпускники вовсю готовятся, но волнение все равно есть. О том, как перестать волноваться и не бояться экзаменов, рассказывают сами школьники в ролике «Я сдам ЕГЭ».

Школьники из разных регионов России, которым предстоит пройти это испытание, снимались на фоне городских достопримечательностей.

Снялась в видео и выпускница из Ижевска. На фоне памятника ижевским оружейникам она смело заявила: «Я готова к этому испытанию, поэтому я сдам ЕГЭ».

Видео: Ros Obr Nadzor

Кстати!

В Ижевске в этом году заканчивают школу 2 762 выпускника. Ребята уже определились с экзаменами: лидерах – обществознание (1440 учеников), физика (667 выпускников), биология (выбрали 548 учеников). С минимальным отрывом от биологии идет история – ЕГЭ по этому предмету изъявили желание написать 546 человек.

СПРАВКА IZHLIFE

Акция «Я сдам ЕГЭ» проводится уже второй год. Цель акции: уменьшить перед испытаниями психологическую напряженность среди выпускников и их родителей, создать позитивный настрой на экзамены, а также придать участникам ЕГЭ уверенности в своих силах.