
Удмуртская республика вошла в число 17 субъектов, в которых в 2017 году должны появиться Детские технопарки «Кванториум - Технотроника».
Создание технопарка планируется на базе Республиканского центра детского и молодежного инновационного творчества в Ижевске «Технотроника» (г. Ижевск, пер. Северный, 9а). Планируется введение направлений: «ИТ-квантум», «Дополненная и виртуальная реальность», «Робоквантум», «Аэроквантум» и «Промдизайн».
- Реконструкция здания под будущие цеха технопарка должна начаться в июне. В апреле педагоги, которые были отобраны по итогам конкурса поедут в Сколково и пройдут программу обучения. Открытие планируется на 1 сентября 2017 года, - поделился Дмитрий Блинов, руководитель «Кватрориум – Технотроника» в Удмуртии.
На обучение в «Кванториум» будут принимать школьников с 6 до 18 лет, в том числе с ограниченными возможностями. Программа предусматривает проектную и исследовательскую деятельность, лагерные профильные смены, обучение ораторскому искусству и английскому языку.



