Top.Mail.Ru
28 января 2017 14:32
Образование

В Ижевске с 1 сентября начнут работать IT-лицей и кадетская школа

Они будут созданы на базе гимназии №24 и школы №43.

архив редакции
архив редакции

Уже в новом учебном году гимназия №24 изменит свой формат. С 1 сентября это будет IT-лицей, где основным направлением учебы станет информационно-технологическое. Это значит, что 50 первоклассников, поступивших в гимназию в этом году, сразу же начнут изучать не только общеобразовательные предметы, но и робототехнику, рассказала директор гимназии Людмила Погудина. Об этом пишет «Комсомольская правда»-Ижевск».

– В прошлом году у нас открылось новое направление деятельности – ИТ-вектор образования. В рамках данного проекта в информационно-технологических классах преподаются курсы программирования, основы робототехники, – цитирует КП слова Людмилы Погудиной.

Лицей сможет принимать учеников со всего города. При этом у каждого ребенка будет собственный учебный компьютер для школьных занятий.

Кроме того, стало известно, что на базе школы №43 открылась кадетская школа. Поступить туда могут ученики, обладающие крепким здоровьем и желающие заниматься дополнительно. Кадетские классы были сформированы в 43 школе еще в 2007 году, а в 2011 году создали казачьи кадетские классы.