Top.Mail.Ru
25 ноября 2016 07:42
Образование

Ижевские родители выступили против объединения школ

Около здания администрации собрались 30 человек из школы №7.

mk.ru
mk.ru

24 ноября в Ижевске прошел пикет родителей и учителей, которые выступают против объединения школ. Напомним, власти города рассматривают возможность объединения некоторых учебных заведений в комплексы. Так уже прошли встречи с педагогами школ № 7 и 73 и родителями детей, обучающихся в школе № 7. На них обсуждался проект создания единого образовательного комплекса, в который могут войти школы № 7, 73, 93, 94 и детский сад № 204. Но 30 человек из 7 школы выступили против этого, о чем заявляли накануне у здания Администрации.

Чиновники говорят, что объединение поможет равномерно укомплектовывать школы, так как сейчас кое-где мало учеников, а где-то они наоборот вынуждены учиться в две смены.

Начальник Управления образования Светлана Петрова вышла к бастующим ижевчанам. Она предложила зайти всем в здание администрации, чтобы обсудить вопрос, но те отказались. Тогда Светлана Петрова заверила, что окончательное решение еще не принято, но в любом случае ни один из классов не будет расформирован, никто из педагогов не будет сокращен, сообщает сайт mk.ru.

- Во вторую неделю декабря мы придем к вам в школу, чтобы обсудить этот вопрос, - отметила Светлана Петрова.

Кстати!

В Ижевске уже есть опыт создания образовательного комплекса. Так в 2016 году произошло окончательное объединение детского сада «Гармония» и школы № 97. По словам директора этого образовательного комплекса Ахтама Чугалаева, объединение образовательных учреждений в подобные комплексы – общероссийская тенденция. Тренд задает Москва, где такая система действует уже давно.