Top.Mail.Ru
29 апреля 2016 09:45
Образование

В Ижевске наградили победителей конкурса «Крылья науки 2016»

Он проходил среди детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Ижевске прошло награждение победителей городского конкурса исследовательской деятельности детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов «Крылья науки 2016». Дети и их родители подготовили и защитили свои научные проекты сначала в своих дошкольных учреждениях. Члены жюри выбрали 6 лучших работ в городе и наградили победителей призами. Конкурс проходил с февраля по май 2016 года.

Это мероприятие проводится с целью повышения мотивации педагогов и популяризации высокоэффективных методов в работе с детьми Управлением дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска. Первый конкурс «Крылья науки»прошел еще в 2007 году между учениками начальных классов, а с 2011 года подключились дети старшего дошкольного возраста.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Победителями в этом году стали проекты детей старшего дошкольного возраста из детских садов: № №117, 268, 233, 92, 183, 270, 206, 172, 63, 248, 51, 245, 269, 287, 284, 207, МАОУ «Школа «Липовая роща».

Как рассказала начальник Управления дошкольного образования и воспитания Администрации Ижевска Елена Казакова, с каждым годом родители принимают участие в этом конкурсе все чаще.

- Сегодня в зале присутствуют самые интеллектуальные и творческие дети и самые пытливые родители, которые понимают важность развития ребенка. Именно в этом возрасте дети познают огромное количество информации, - отметила Казакова.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Руководитель секретариата Главы города Ижевска Владимир Кисляков считает, что дети, участвующие в таких мероприятиях, - будущее нашего города.

- Благодаря содружеству педагогов, родителей и их детей, юное поколение будет представлять наш город в республике и России, - сказал Кисляков.