Top.Mail.Ru
26 апреля 2016 12:19
Образование

В Ижевске проходит ежегодная акция «Семья»

В детских садах, школах, клубах и центрах по месту жительства организован сбор одежды, книг, игрушек, канцтоваров для нуждающихся семей.

В столице Удмуртии с 15 апреля по 15 мая в соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка населения» на 2015-2020 годы проводится ежегодная акция «Семья», мероприятия которой направлены на повышение престижа института семьи и семейных ценностей, правовое просвещение горожан, оказание практической помощи различным категориям семей.


Фото: архив редакции

В акции участвуют учреждения социального обслуживания населения, образовательные и медицинские учреждения, учреждения культуры и спорта, детско-подростковые клубы, промышленные предприятия и организации.

В течение месяца в Ижевске проводятся тематические занятия и встречи специалистов с замещающими родителями, воспитывающими детей-сирот, занятия клубов молодых и многодетных семей, оказывается помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В детских садах, школах, клубах и центрах по месту жительства проходят благотворительные акции «Твори добро», «Сундучок», «От сердца к сердцу», «Семья семье - поможем детям», «Неделя добрых дел», «Забота» и другие по сбору одежды, книг, игрушек, канцтоваров для нуждающихся семей.

К организации и проведению мероприятий в рамках акции приглашаются представители общественных организаций, бизнес-структур, горожане - все те, кто желает и готов оказать содействие и помощь семьям.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.