Top.Mail.Ru
2 ноября 2015 12:36
Образование

В осенние каникулы в Ижевске пройдут мероприятия для детей и подростков

Школьники будут заниматься в кружках и секциях, примут участие в профильных сменах, благотворительных акциях.

архив редакции
архив редакции

В осенние каникулы запланирован ряд мероприятий для организации досуга юных ижевчан, рассказала на пресс-конференции в муниципалитете начальник Управления образования Администрации Ижевска Светлана Петрова.

С 26 по 31 октября 60 учащихся из школ Индустриального района №№ 8, 43, 52, 56, 64, 84 провели каникулы в ДОЛ «Оранжевое настроение», где прошла профильная смена для школьных активов и членов детских организаций.

Со 2 по 8 ноября 2015 года на базе ДОЛ «Оранжевое настроение» проходит профильная спортивно-патриотическая смена для участников правовых отрядов и представителей ученического самоуправления «Вперед, Россия!». Участники смены познакомятся с представителями федераций различных видов спорта, известными тренерами, спортсменами, смогут развить лидерские и организаторские качества, а также освоят нормы ГТО.

Смена дневного пребывания детей будет организована в республиканском центре «Технотроник» со 2 по 6 ноября. В центре ждут первоклассников, которые желают осваивать интересные компьютерные программы.

С 4 по 11 ноября в лагере «Дзержинец» пройдет профильная смена «Вектор интеллекта».

На протяжении всех каникул будут работать спортивные секции, кружки, клубы по месту жительства, а также будут проводиться спортивные и досуговые мероприятия.

Управлением образования Администрации города Ижевска для педагогов и родителей была разработана интерактивная карта детского отдыха. Она размещена на официальном сайте города Ижевска. Благодаря этому сервису родители смогут узнать, где в Ижевске дети смогут с пользой провести время в каникулы.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.