Top.Mail.Ru
15 сентября 2015 12:24
Образование

12 тысяч видеоуроков лучших учителей страны появятся в Сети

Они войдут в новый проект «Российская электронная школа».

Минобрнауки.рф
Минобрнауки.рф

В России будет создана база видеоуроков лучших учителей России. В нее войдут 12 тысяч роликов по основным общеобразовательным программам для учеников с 1 по 11 класс, сообщает Министерство образования.

Образовательный видеоархив войдет в новый проект, запускаемый Министерством - «Российская электронная школа». Для него подготовят не только учебные ролики, но и ролики, расширяющие кругозор. Так, министр образования и науки России Дмитрий Ливанов предложил записать видеоуроки Федора Конюхова - известного российского путешественника и автора детских книг.

- Все, что связано с географией, как в рамках школьного курса, так и за его пределами, для нас в приоритете, – подчеркнул Министр на традиционном приеме граждан, который состоялся 10 сентября в Доме Правительства России.

На встрече также обсудили возможность изучения книг Федора Конюхова в школах. Было решено отправить региональным министерствам и российским школам информационные письма с рекомендациями включить книги путешественника в списки для внеклассного чтения.