Top.Mail.Ru
24 августа 2015 12:03
Образование

В столице Удмуртии пройдет Третий книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

Фестиваль состоится со 2 по 5 сентября. Горожане смогут принять участие в мастер-классах, встречах с известными писателями, акустических концертах.

И. Ширманов
И. Ширманов

Третий книжный фестиваль «Читай, Ижевск» пройдет в столице Удмуртии со 2 по 5 сентября. Как рассказал на пресс-конференции в муниципалитете заместитель Главы Администрации города Дмитрий Космин, самыми яркими события фестиваля по традиции станут встречи с писателями и книжная ярмарка, на которую приедут представители более 20 издательств.

В этом году в гости ждут автора детективных и исторических романов Полину Дашкову и детскую писательницу Юлию Кузнецову.

Каждый день фестиваля будет тематическим: «Этно-Иж», «Книга и Театр», «Литературный марафон» и т.д. В шатре на Центральной площади города состоятся VIP-чтения, интеллектуальные турниры, интерактивные игры, мастер-классы по скорочтению и ораторскому искусству, лекции, поэтические спектакли, фотосессии.

Будет работать открытый микрофон «Голоса Ижевска». В один из дней фестиваля горожане смогут пообщаться с известными в Ижевске и Удмуртии писателями Вячеславом Ар-Серги, Петром Захаровым и с молодыми авторами.

Новинкой книжного праздника станет роспись фасадов трех библиотек силами жителей города и профессиональных художников. Преобразятся библиотека №17, библиотека им. И.А. Крылова и библиотека им. Наговицына.

Программа фестиваля размещена на сайте читайижевск.рф

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.