Top.Mail.Ru
29 июня 2015 09:31
Образование

В Ижевске стало больше отличников

В столице республики подвели итоги учебного года.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

В Ижевске увеличилось количество медалистов среди выпускников. Об этом рассказала заместитель Главы Администрации города Ирина Теслева.

Один из показателей работы учебных заведений - Единый государственный экзамен. В этом году выпускники школ Ижевска сдавали 2 обязательных предмета: математику и русский язык; а также предметы по выбору: химия, физика, биология, история, обществознание, география, литература, информатика, иностранный язык.

В ЕГЭ по итогам 2015 года участвовали 2643 выпускника 11-12 классов образовательных организаций. Все 100% были допущены к аттестации. Из них 2604 сдавали ЕГЭ, 39 - государственный выпускной экзамен.

Кроме того, в этом году сдавали Единый государственный экзамен 14 выпускников с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с законодательством время сдачи для них было увеличено на полтора часа.

«По предварительным данным качество подготовки выпускников в городе выше уровня прошлого года. В 2014 году было 4 выпускника, получивших 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку. В этом году - 10. В этом году у выпускников есть стобалльные результаты по географии, химии, информатике. В то же время все работы, написанные на 100 баллов, проходят серьезную перепроверку на объективность. Но мы надеемся, что проверка подтвердит качество знаний наших учеников», – сказала Ирина Теслева.

Также один из качественных показателей работы – это медалисты. В этом году федеральным законом учреждена медаль «За особые успехи в учении». Она выдается ученикам, которые по итогам 10-11 класса показали отличные итоговые оценки. В этом году 139 выпускников ижевских школ получили медали «За особые успехи в учении», и еще 44 одиннадцатиклассника удостоены серебряных медалей.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.