Top.Mail.Ru
21 июня 2015 12:06
Образование

Директора школ из Ижевска вышли во второй тур всероссийского конкурса «Лучший директор школы»

Окончательные результаты всех заочных испытаний станут известны 1 октября.

karelia.ru
karelia.ru

Два директора ижевских школ вышли во второй этап заочного тура Всероссийского конкурса «Директор школы – 2015». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии.

В первом этапе участникам, среди которых было 635 человек из 75 регионов России, необходимо было написать эссе о своей деятельности по использованию нематериальных средств в управлении школой за период не более 5 последних лет.

В первом этапе конкурса приняли участие 13 директоров школ республики. Из 80 конкурсантов со всей России, чьи эссе набрали наибольшее количество баллов и допущены ко второму этапу, двое директоров ижевских школ.

Это директор школы №59 Елена Калимулина и директор школы №23 Софья Коротаева.

Им предстоит выполнить дополнительное задание. Конкурсантам необходимо записать короткое видео с рассказом о том, что их сегодня волнует, радует и огорчает, а также порассуждать о себе и директорской профессии, поведать о личных и рабочих планах.

Окончательные результаты всех заочных испытаний станут известны 1 октября.

Напомним, что в прошлом году лучшим директоров школы в России стал ижевчанин Наиль Сираев, руководящий специальной школой-интернатом №15.