Top.Mail.Ru
24 марта 2015 13:22
Образование

23 марта российские школьники досрочно сдавали ЕГЭ по математике

В Ижевске тестирование провели в 81 школе.

архив редакции
архив редакции

В понедельник 23 марта российские школьники приступили к досрочной сдаче ЕГЭ. В первый день проходило тестирование по математике.

В экзамене участвуют выпускники этого года, имеющие допуск педсоветов, а также те, кто не сдал предмет в прошлом году, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Успешный результат позволит участникам получить аттестат и подать документы в те вузы, где математика не является вступительным экзаменом на направления подготовки (специальности).

Узнать свои результаты участники смогут через 10 дней, выпускники текущего года - в своей школе, другие участники ЕГЭ - там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Также итоги тестирования можно увидеть на официальном портале ЕГЭ

- Экзамен организован по всем порядкам проведения единой аттестации. Все аудитории снабжены камерами трансляции в режиме онлайн. Поставлен переносной металлоискатель. В досрочном периоде сдавать экзамены могут не только выпускники этого года, но и выпускники прошлых лет. Выпускники этого года допускаются к сдаче по решению педагогического собрания образовательной организации, - цитируют «Вести» консультанта Отдела общего и дошкольного образования Управления общего образования Министерства образования и науки Удмуртии Элеонору Симушину.

В Ижевске досрочное тестирование проводят в 81 школе. Закончатся экзамены 24 апреля. Основной период ЕГЭ начнется 25 мая и будет продолжаться до 26 июня.