Top.Mail.Ru
15 октября 2014 16:11
Образование

В микрорайоне «Новые парники» в Ижевске в июле 2015 года откроют детский сад

Он рассчитан на 80 мест. <фото>

автора
автора

Сейчас полным ходом идет строительство детского сада в микрорайоне «Новые парники». Он рассчитан на 80 мест. Здание будет двухэтажным. Общая стоимость проекта - 80 миллионов рублей.

- Мы рассчитываем, что основные строительные работы закончат зимой, - говорит Ирина Теслева, заместитель Главы Администрации по социальной политике. - Но нам придется ждать мая, чтобы уложить около здания асфальт, оборудовать навесы, песочницы, игровые площадки.

По словам Ирины Теслевой, в очереди на посещение этого детского сада находится уже около 100 детей. К счастью, новые нормы санэпидемстанции позволяют комплектовать группы, с большим количеством детей, чем предполагалось вначале. Все зависит от технических возможностей сада.

 

- В Ижевске уже второй год полностью удовлетворена потребность в путевках в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет, - говорит Денис Агашин, сити-менеджер Ижевска. - Мы открыли один детский сад в районе «Ю-2», в ближайшее время откроем сад на Зенитной улице, в 2015 мы откроем еще 3 сада - в Новых Парниках, на улице Ворошилова и на Пушкинской за магазином «Урал». На данный момент в Правительство Удмуртской Республики направлены предложения по строительству еще нескольких новых детских садов.