Top.Mail.Ru
23 августа 2014 12:00
Образование

На подготовку ижевских школ потратили более 82 миллионов рублей

Большая часть суммы поступила из городского бюджета.

Более 33 миллионов рублей из городского бюджета было потрачено на подготовку школ к новому учебному году. Об этом на встрече с журналистами рассказала начальник Управления образования города Светлана Петрова в пятницу, 22 августа. Еще 14 миллионов поступило по реестру наказов избирателей депутатов Гордумы, 7 миллионов - по реестру наказов избирателей депутатов Госсовета Удмуртии, 10 миллионов из республиканского бюджета и 17 миллионов - внебюджетные поступления (чаще всего - взносы родителей). В целом на подготовку было потрачено более 82 миллионов рублей.

Светлана Петрова,
начальник Управления образования Ижевска:
Всего у нас 110 образовательных учреждений, все они, кроме школы № 50, уже приняты. В 50-й школе ведется ремонт. Ее мы будем сдавать 26 августа.

В 67 образовательных учреждениях отремонтировали кровлю, в 48 - заменили окна, в 27 - отремонтировали коммуникации, в 13 - отремонтировали электропроводку и освещение, в 4 - заменили двери лестничных клеток, в 2 - отремонтировали ограждения.

В школах №№ 42 и 74, а также в гимназии № 6 строят хоккейные коробки, в школах №№ 51 и 91 оборудуют спортивные и детские игровые площадки, а также отремонтируют актовые залы.

В этом году в первый класс пойдут 6903 ученика. Также в школы зачислено 43 ребенка-беженца с Украины. Ребятам оказывается помощь канцелярскими товарами, школьной формой и бесплатными учебниками.