Top.Mail.Ru
20 августа 2014 12:23
Образование

2040 мест в детсадах введут в этом году в Удмуртии

На эти цели выделят более 1 миллиарда рублей.

архив редакции
архив редакции

В рамках модернизации дошкольного образования Удмуртия получит в этом году 887 миллионов рублей из бюджета России при собственном финансировании в размере чуть больше 341 миллиона рублей из республиканского бюджета. На эти деньги предполагается ввести в этом году в детских садах 2040 мест. Об этом во вторник, 19 августа, рассказал заместитель министра образования и науки Удмуртии Игорь Белозеров.

Игорь Белозеров,
замминистра образования и науки Удмуртии:
По первому траншу у нас появится 3 детских сада в Балезинском, Сюмсинском и Якшур-Бодьинском районах на 570 мест. Оставшиеся места и деньги уходят на второй транш, соглашение по которому с Правительством России подписано буквально на днях. Деньги уже пришли в регион. Детские сады появятся в Алнашском, Балезинском, Вавожском, Глазовском, Кезском, Кизнерском, Сюмсинском и Якшур-Бодьинском районах, в Ижевске, Воткинске и Можге. В целом - это еще 14 объектов.

Чиновник также отметил, что школы в этом году в регионе строить не будут: акцент сделан на капитальный ремонт и реконструкцию существующих зданий.