20 августа 2013 14:41
Образование

Медалистам и сиротам отменят льготы при поступлении в Удмуртский госуниверситет

Поступить на выбранный факультет на внеконкурсной основе смогут только инвалиды.

Образование
архив редакции
архив редакции

2013 год станет для большинства абитуриентов последним, когда они смогут воспользоваться льготами при поступлении в Удмуртский государственный университет.

- Со следующего года будут отменены льготы для большинства льготных категорий граждан. Сейчас их насчитывается порядка 200. С 2014 года льготы сохранятся только у инвалидов 1 и 2 группы, детей инвалидов, инвалидов с детства и инвалидов вследствие военных травм, - рассказал Павел Ходырев, ответственный секретарь приемной комиссии УдГУ.

И напротив, льготы при поступлении на подготовительные курсы появятся у детей-сирот и военнослужащих, которые пришли из армии. Так они смогут бесплатно подготовиться к поступлению в вуз на конкурсной основе.

Зато лишившиеся льгот медалисты смогут рассчитывать на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Максимум – до 20 баллов. Из них 10 баллов за средний бал в аттестате и 10 баллов за портфолио (грамоты, достижения и пр.), которое будет учитывать приемная комиссия.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее