Лучшие учителя Удмуртии получили по 50 тысяч рублей и отобедали в ресторане

Автор: | | Комментариев: 3 | Просмотров: 33124

По результатам конкурсного отбора, 12 учителей республики стали победителями Российского конкурса лучших учителей и получили по 200 тысяч рублей из федерального бюджета.

<список лучших учителей Удмуртии+фото>

По результатам конкурсного отбора, 12 учителей республики стали победителями Российского конкурса лучших учителей и получили по 200 тысяч рублей из федерального бюджета.

Помимо них, еще 100 учителей признаны лучшими в рамках конкурса, проводимого в Удмуртии. Размер премии для каждого из них составил по 50 тысяч рублей из бюджета республики. Всем победителям президент Удмуртии Александр Волков на торжественном приеме вручил дипломы и цветы. Все 112 победителей совершили автобусную экскурсию по городу Ижевску и были приглашены на праздничный обед в один из ресторанов. В этот же день в Государственном театре оперы и балеты УР состоялся республиканский праздник, посвященный Международному дню учителя.

 

Лучшие учителя Удмуртии получили по 50 тысяч рублей и отобедали в ресторане

Лучшие учителя Удмуртии получили по 50 тысяч рублей и отобедали в ресторане

Лучшие учителя Удмуртии получили по 50 тысяч рублей и отобедали в ресторане

Лучшие учителя Удмуртии получили по 50 тысяч рублей и отобедали в ресторане

Лучшие учителя Удмуртии получили по 50 тысяч рублей и отобедали в ресторане

Лучшие учителя Удмуртии получили по 50 тысяч рублей и отобедали в ресторане

Лучшие учителя Удмуртии получили по 50 тысяч рублей и отобедали в ресторане

Лучшие учителя Удмуртии 2010

№ п/п

Ф.И.О.

Предмет

Район

Образовательное учреждение

  1.  

Алла

Ивановна Тютина

 

История и обществознание

Город Можга

МОУ СОШ № 6 им. А.Н. Сабурова

  1.  

Елена

Юрьевна Кочурова

 

История

Город Ижевск, Октябрьский район

МОУ «Лингвистический лицей № 22 им. А.С. Пушкина»

  1.  

Сергей

Александрович Шушпанов

 

ОБЖ

Алнашский район

МОУ Байтеряковская СОШ

  1.  

Мария

Алексеевна Пустынцева

 

Химия

Город Ижевск, Индустриальный  район

МОУ «СОШ № 84 с углубленным изучением отдельных предметов»

  1.  

Екатерина

Леонидовна Букреева

 

История и обществознание

Город Ижевск, Устиновский район

МОУ «СОШ № 81»

  1.  

Татьяна

Борисовна Васильева

 

Русский язык и литература

Вавожский район

МОУ «Вавожская СОШ»

  1.  

Мария

Павловна Байметова

 

Краеведение

Город Ижевск, Октябрьский район

МОУ «СОШ № 27»

  1.  

Галина

Евгеньевна Соловьева

 

Химия

Город Ижевск, Ленинский район

МОУ «СОШ № 20»

  1.  

Татьяна

Викторовна Пухарева

 

Немецкий язык

Город Воткинск

МОУ «СОШ № 22»

  1.  

Ирина

Михайловна Шахтина

 

История и обществознание

Малопургинский район

МОУ гимназия  села Малая Пурга

  1.  

Татьяна

Николаевна Максимова

 

Начальные классы

Город Глазов

МОУ «СОШ №15»

  1.  

Ираида

Анатольевна Наговицына

 

Удмуртский язык и литература

Балезинский район

МОУ «Люкская СОШ»

  1.  

Светлана

Геннадьевна Абашева

 

Информатика

Город Ижевск, Октябрьский район

МОУ «Гуманитарно-юридический лицей № 86»

  1.  

Лариса

Витальевна Шергина

 

Химия

Сарапульский район

 МОУ «Мазунинская СОШ»

  1.  

Валерий

Леонидович Хмелёв

 

Технология

Малопургинский район

МОУ СОШ с. Яган

  1.  

Полина

Сергеевна Кузьмина

 

Начальные классы

Город Ижевск, Октябрьский район

МОУ экономико-математический лицей № 29

  1.  

Людмила

Владиславовна Файзуллина

 

ИЗО

Город Ижевск, Индустриальный район

МОУ гимназия № 56

  1.  

Светлана

Ивановна Захарова

 

Начальные классы

Город Ижевск, Устиновский район

МОУ «СОШ № 32» с углубленным изучением отдельных предметов

  1.  

Татьяна

Петровна Зиновьева

 

Физика

Город Воткинск

МОУ СОШ № 17

  1.  

Екатерина

Александровна Попова

 

Русский язык и литература

Город Ижевск, Индустриальный район

МОУ «СОШ № 72»

  1.  

Надежда

Васильевна Кабанова

 

Удмуртский язык и литература

Завьяловский район

МОУ «Среднепостольская СОШ»

  1.  

Елена

Владимировна Лукина

 

Математика

Город Ижевск, Первомайский район

МОУ «СОШ № 57»

  1.  

Екатерина

Львовна Яворская

 

ИЗО, технология

Город Ижевск, Индустриальный район

МОУ гимназия № 56

  1.  

Ирина

Николаевна Фисенко

 

Биология

Город Ижевск, Октябрьский район

МОУ «Гуманитарно-юридический лицей № 86»

  1.  

Елена

Евгеньевна Чухванцева

 

Информатика

Индустриальный район

МОУ СОШ № 19

  1.  

Ирина

Федоровна Яценко

 

Начальные классы

Город Глазов

МОУ «СОШ № 11»

  1.  

Елена

Викторовна Целоусова

 

Русский язык и литература

Балезинский  район

МОУ «Балезинская СОШ № 3»

  1.  

Валентина

Николаевна Иванова

 

Биология

Город Ижевск, Устиновский район

ГОУ УГНГ им. К.Герда

  1.  

Елена

Леонидовна Мельникова

 

Начальные классы

Город Глазов

МОУ «Гимназия № 14»

  1.  

Любовь

Викторовна Варламова

 

Начальные классы

Завьяловский район

МОУ «Юбилейная СОШ»

  1.  

Любовь

Аркадьевна Гильмутдинова

 

География

Игринский район

МОУ Факельская СОШ

  1.  

Софья

Николаевна Богатырева

 

Физика, информатика

Город Воткинск

МОУ «СОШ № 1»

  1.  

Елена

Юрьевна Виноградова

 

Химия

Город Воткинск

МОУ СОШ № 12

  1.  

Наталья

Владимировна Иванова

 

Информатика

Город Глазов

МОУ СОШ № 1

  1.  

Наталия

Витальевна Миронова

 

Начальные классы

Город Воткинск

МОУ СОШ № 12 им. Академика В.И. Кудинова

  1.  

Николай

Григорьевич Шкляев

 

Физика, математика

Алнашский район

ФГОУ СПО «Асановский аграрно-технический техникум»

  1.  

Алевтина

Аркадьевна Корепанова

 

Химия, биология

Город Ижевск, Первомайский район

МОУ СОШ № 97

  1.  

Ирина

Анатольевна Шахматова

 

Начальные классы

Город Воткинск

МОУ СОШ № 12 им. Академика В.И. Кудинова

  1.  

Людмила

Витальевна Морарь

 

Физика

Город Ижевск, Индустриальный район

МОУ гимназия № 56

  1.  

Марина

Николаевна Соколова

 

Изобразительное искусство

Малопургинский район

МОУ СОШ д. Баграш-Бигра

  1.  

Светлана

Витальевна Яковлева

 

Биология, химия

Ярский район

МОУ Уканская СОШ

  1.  

Наталья

Сергеевна Ульянова

 

Начальные классы

Город Глазов

МОУ гимназия № 6

  1.  

Татьяна

Анатольевна Колобова

 

История и обществознание

Город Ижевск, Октябрьский район

МОУ СОШ № 88

  1.  

Дмитрий

Вениаминович Эсенбаев

 

Физика, математика, информатика

Селтинский район

 МОУ «Халдинская СОШ»

  1.  

Татьяна

Николаевна Осотова

 

Технология, черчение

Город Ижевск, Устиновский район

МОУ «СОШ № 32»

  1.  

Карина

Анатольевна Потапова

 

Русский язык и литература

Город Ижевск, Первомайский район

МОУ СОШ № 66

  1.  

Екатерина

Леонидовна Рылова

 

Русский язык и литература

Сарапульский район

МОУ Сигаевская СОШ

  1.  

Ольга

Дмитриевна Чернышова

 

Начальные классы

Город Ижевск, Октябрьский район

МОУ «Гуманитарно-юридический лицей № 86»

  1.  

Светлана

Васильевна Шмыкова

 

География

Сюмсинский район

МОУ Сюмсинская СОШ

  1.  

Ирина

Петровна Князева

 

Физика

Город Ижевск, Первомайский район

МОУ «СОШ № 57»

  1.  

Расима

Фоатовна Садыкова

 

Татарский язык и литература

Город Ижевск, Ленинский район

МОУ СОШ № 12

  1.  

Екатерина

Валерьевна Димитриева

 

Русский язык и литература

Воткинский район

МОУ «Перевозинская СОШ»

  1.  

Гузалия

Самадовна Мухаметшина

 

Русский язык и литература

Город Ижевск, Октябрьский район

МОУ «СОШ № 11»

  1.  

Марина

Всеволодовна Лихачева

 

Биология

Город Ижевск, Первомайский район

МОУ СОШ № 74

  1.  

Нина

Якимовна Крючкова

 

Удмуртский язык и литература

Кизнерский район

МОУ «Кизнерская ООШ»

  1.  

Татьяна

Геннадьевна Черненко

 

Музыка

Город Можга

МОУ СОШ № 4

  1.  

Светлана

Даниловна Федорова

 

Русский язык и литература

Киясовский район

МОУ Старосальинская СОШ

  1.  

Ольга

Анатольевна Уланова

 

Русский язык и литература

Город Можга

МОУ гимназия № 8

  1.  

Ольга

Фазрахмановна Гизатова

 

Русский язык и литература

Увинский район

МОУ «Увинская СОШ № 4»

  1.  

Людмила

Ивановна Светлакова

 

Русский язык и литература

Якшур-Бодьинский район

МОУ «Якшур-Бодьинская СОШ»

  1.  

Нина

Вячеславовна Пушина

 

Русский язык и литература

Город Ижевск, Устиновский район

ГОУ НПО «Профессиональный лицей пищевой промышленности»

  1.  

Александр

Павлович Чернов

 

Физическая Культура

Малопургинский район

МОУ гимназия  с. Малая Пурга

  1.  

Ирина

Юрьевна Богдановская

 

Начальные классы

Город Глазов

МОУ СОШ № 3

  1.  

Ольга

Вячеславовна Агафонова

 

Начальные классы

Игринский район 

МОУ Игринская СОШ № 1

  1.  

Ольга

Николаевна Мыльникова

 

Математика

Город Сарапул

МОУ СОШ № 7

  1.  

Олег

Юрьевич Кардаков

 

ОБЖ

Город Ижевск, Первомайский район

МОУ «СОШ № 57»

  1.  

Елена

Евгеньевна Ломаева

 

Начальные классы

Город Ижевск, Первомайский район

МОУ СОШ № 97 с полным днем пребывания детей

  1.  

Ирина

Леонидовна Балтачева

 

Биология

Город Ижевск, Индустриальный район

МОУ «СОШ № 8»

  1.  

Надежда

Анатольевна Николаева

 

Русский язык  и литература

Можгинский район

МОУ «Большекибьинская СОШ»

  1.  

Татьяна

Николаевна Бусыгина

 

Удмуртский язык и литература

Алнашский район

МОУ «Старо-Утчанская СОШ с полным днем обучения»

  1.  

Елена

Станиславовна Забродина

 

ИЗО и черчение

Город Ижевск, Ленинский район

МОУ гимназия № 6

  1.  

Ирина

Геннадьевна Чиркова

 

Начальные классы

Увинский район

МОУ Узей-Туклинская СОШ

  1.  

Галина

Борисовна Зиновьева

 

Родной, русский язык и литература

Алнашский район

МОУ «Варзи-Ятчинская СОШ»

  1.  

Елена

Анатольевна Жевлакова

 

Русский язык и литература

Увинский район

МОУ «Мушковайская СОШ»

  1.  

Ирина

Леонидовна Терешина

 

История и обществознание

Глазовский район

МОУ «Люмская СОШ»

  1.  

Елена

Владимировна Касимова

 

Русский язык и литература

Город Глазов

МОУ «Гимназия № 14»

  1.  

Надежда

Семёновна Максимова

 

Начальные классы

Город Ижевск, Ленинский район

МОУ СОШ № 17

  1.  

Светлана

Гавриловна Ижевских

 

География, экология, экономика

Алнашский район

 МОУ Удмурт Тоймобашская СОШ

  1.  

Ольга

Геннадьевна Кукаева

 

Музыка

Город Ижевск, Ленинский район

МОУ СОШ № 12

  1.  

Татьяна

Николаевна Невоструева

 

Музыка

Можгинский район

МОУ СОШ № 5

  1.  

Валентина

Петровна Трефилова

 

Начальные классы

Кезский район

МОУ «Кезская СОШ № 1»

  1.  

Елена

Анатольевна Ворончихина

 

География

Город Глазов

МОУ СОШ № 16

  1.  

Татьяна

Сергеевна Бакулина

 

Русский язык и литература, краеведение

Можгинский район

МОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля»

  1.  

Нина

Леонидовна Келарева

 

Начальные классы

Селтинский район

МОУ Селтинская НОШ

  1.  

Сергей

Олегович Чирков

 

ОБЖ

Город Глазов

МОУ «Физико-математический лицей»

  1.  

Наталья

Александровна Агеева

 

Русский язык и литература

Город Можга

МОУ «Гимназия № 8»

  1.  

Татьяна

Геннадьевна Лапина

 

Начальные классы

Ярский район 

МОУ Ярская СОШ № 2

  1.  

Наталья

Владимировна Кожевникова

 

География

Каракулинский район

МОУ Каракулинская СОШ

  1.  

Инга

Георгиевна Липина

 

Начальные классы

Завьяловский район

МОУ «Завьяловская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов»

  1.  

Светлана

Владимировна Бердникова

 

Начальные классы

Город Можга

МОУ гимназия № 8

  1.  

Венера

Александровна Хуснуллина

 

История

Город Ижевск, Ленинский район

МОУ «СОШ № 100» (спротивно-эстетического профиля)

  1.  

Екатерина

Фоминична Гагарина

 

Удмуртский язык и литература

Малопургинский район

МОУ СОШ д. Старая Монья

  1.  

Флюра

Равильевна Миндубаева

 

Начальные классы

Город Можга

МОУ СОШ № 6 им. А.Н. Сабурова

  1.  

Ольга

Викторовна Коновалова

 

Математика

Город Ижевск, Индустриальный район

МОУ «СОШ № 69» с углубленным изучением отдельных предметов

  1.  

Светлана

Валентиновна Перевощикова

 

Начальные классы

Город Глазов

МОУ СОШ № 10

  1.  

Надежда

Александровна Решетникова

 

Английский язык

Город Сарапул

МОУ «Лицей № 26»

  1.  

Нина

Юрьевна Пескишева

 

Английский язык

Завьяловский  район

МОУ «Казмаская СОШ»

  1.  

Сергей

Васильевич Серебренников

 

История, география

Воткинский район

МОУ Болгуринская СОШ

  1.  

Вера

Андреевна Шихова

 

Удмуртский язык и литература

Вавожский район

МОУ Зямбайгуртская СОШ

  1.  

Татьяна

Виссарионовна Швецова

 

Русский язык и литература

Город Ижевск, Устиновский район

ГОУ УГНГ им. К.Герда

  1.  

Лариса

Васильевна Ашихмина

 

Химия, биология

Увинский район

МОУ Ува-Тукминская СОШ

  1.  

Светлана

Петровна Назарова

 

Начальные классы

Город Камбарка

МОУ СОШ № 2

  1.  

Екатерина

Николаевна Захарова

 

История, культура Удмуртии

Город Глазов

МОУ «СОШ № 10»

  1.  

Елена

Николаевна Перевозчикова

 

Начальные классы

Сюмсинский район

МОУ Сюмсинская СОШ

  1.  

Маргарита

Александровна Масленникова

 

Биология

Дебесский район

МОУ «Дебесская СОШ»

  1.  

Оксана

Владимировна Калинина

 

Удмуртский язык и литература

Дебесский район

МОУ «Сюрногуртская СОШ»

  1.  

Наталия

Геннадьевна Чилякова

 

Информатика

Сюмсинский район

МОУ Кильмезская СОШ

  1.  

Наталия

Витальевна Гураль

 

Химия, биология

Камбарский  район

МОУ Шольинская СОШ

  1.  

Светлана

Васильевна Перевощикова

 

География

Завьяловский район

МОУ «Италмасовская СОШ»

  1.  

Марина

Анатольевна Васильева

 

Химия, биология

Город Сарапул

МОУ СОШ № 24

  1.  

Елена

Ильинична Кузнецова

 

ИЗО и черчение, технология

Можгинский район

МОУ СОШ № 5

  1.  

Татьяна

Викторовна Морозова

 

Биология

Город Ижевск, Ленинский район

МОУ СОШ № 89


ПОДЕЛИТЬСЯ

1
  • Очень рада за Марину Всеволодовну! Замечательный педагог! wink
  • Если ЭТО государство может своим лучшим учителям дать только 50 тысяч рублей (одна зарплата какого - нибудь среднего менеджера корпорации счастья КОСМОС, о всяких там разных президентах уж лучше совсем умолчать), то надо из ЭТОГО государства срочно уезжать. Из-за лицемерия и цинизма власти все больше понимаешь, что уж лучше быть \"проклятым мигрантом\", где - нибудь во Франции, чем вообще никем, в родной стране.  
  • ИША! Не знаю кто Вы мужчина,женщина  да это наверно и не так важно! Что же так все ПЕССИМЕСТИЧНО то --хоть вешайся! Не все же измеряется БАБЛОМ! Хотя КАЖДЫЙ желает денюжек и побольше!
Социальные комментарии Cackle
Подпишись и получай
главные события дня на почту
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ IZHLIFE:

С нас короткое письмо - каждый вечер
Спасибо, я уже подписался
Система Orphus