Top.Mail.Ru
1 сентября 2011 09:00
Образование

1 сентября для учеников Ижевска открылись все 99 школ

1 сентября сядут за парты почти 60 тысяч ижевских школьников, из них 7,5 тысяч пойдут в школу первый раз. 

Школьники Ижевска отмечают 1 сентября
Школьники Ижевска отмечают 1 сентября

1 сентября для учеников Ижевска открылись все 99 школ. Об этом сообщил сити-менеджер города Денис Агашин в своем блоге.

- Как ни печально, но лето и каникулы закончились. Все! Теперь впереди уроки, оценки, домашние задания. А еще встречи с друзьями, учителями, бурная классная жизнь, - написал глава администрации города. - Чего тут больше: радостного или грустного – каждый решает сам.

По его словам, 1 сентября сядут за парты почти 60 тысяч ижевских школьников, из них 7,5 тысяч пойдут в школу первый раз. Чтобы это произошло, пришлось приложить немало сил.

- Сдача школ к новому учебному году шла, в целом, хорошо. Но не без проблем. Я уже писал про то, как ругался со строителями. Итог – все 99 школ города 1 сентября начали свою работу. Это хорошо, хотя определенный урок мы для себя усвоили, - рассказал Агашин.

- Каждый из нас помнит свое 1 сентября. Уверен, и сегодняшние первоклашки через много лет будут его вспоминать только с теплом, - поделился эмоциями Денис Агашин. - Школьникам и студентам хочу пожелать усердия и старания в учебе. Родителям – терпения и спокойствия за своих детей. Учителям – талантливых и благодарных учеников. Всех – с Днем знаний!