Top.Mail.Ru
12 июля 2011 10:36
Образование

Преподавателя из Ижевска признали лучшей на международной конференции

В Международном детском центре «Артек» на Украине прошла научно-практическая конференция по инновациям в образовании. Представителей из нашей республики отметили за качественную работу.

Ольга Зосимова - директор и преподаватель НОУ Центр раннего развития "Школа-кроха"
Ольга Зосимова - директор и преподаватель НОУ Центр раннего развития "Школа-кроха"

От Удмуртии на конференцию «Диалог образовательных систем в современном развивающемся мире» в Артек ездили Юрий Еременко, директор Пычасской школы, и Ольга Зосимова - директор и преподаватель НОУ Центр раннего развития «Школа – кроха».

- Я представляла речевое и интеллектуальное развитие детей в дошкольном возрасте, - рассказывает Ольга Викторовна. - Порадовало то, что наш уровень работы соответствует высоким стандартам и конкурентоспособен среди организаций дополнительного образования Киева, Донецка, Москвы, Минска, Харькова и других крупных городов.

- Сектор сельских школ был представлен очень широко, - делится Юрий Геннадьевич, - работа была интересна и полезна для начинающих руководителей. В ходе дискуссий выявили ряд общих проблем и вопросов, которые можно решать путем международного сотрудничества.

Домой удмуртская делегация едет с наградами - по итогам конференции Ольга Зосимова получила международное звание «Лучший эксперт в области раннего развития детей». Оба представителя награждены дипломами за плодотворное участие в научно-практической конференции и в выставке «Инновации в образовании».