Top.Mail.Ru
24 ноября 2021 12:40
Образование

Призыв Бастрыкина отменить ЕГЭ прокомментировали в Госдуме

Мнения разделились

Архив редакции
Архив редакции

Член комитета Государственной думы России по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя громкое заявление председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о необходимости отмены единого государственного экзамена в школах страны, заявила, что в данном вопросе «истина где-то посередине». Ее слова приводит RT.

По мнению Бесараб, ЕГЭ является испытанием и для нервов детей и их родителей, однако благодаря ему множество ребят смогли получить возможность поступить в самые престижные вузы.

«Такая дорога была объективно для них закрыта, когда были обычные экзамены, и мы сняли многие вопросы коррумпированности», — пояснила она.

Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова заявила, что родительская общественность давно говорит о необходимости изменения систему проверки знаний в форме ЕГЭ и ОГЭ.

«Если ребёнок вдруг ошибся, он может вообще перечеркнуть себе всё будущее, не попасть в институт, в который он хочет. Само напряжение, которое создаётся вокруг ЕГЭ, совершенно ненормально. Безусловно, с этим нужно прощаться», — подчеркнула она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: