Top.Mail.Ru
12 октября 2021 15:54
Образование

Детский сад на Сельхозвыставке открыли в Ижевске

Он рассчитан на 116 мест

Александр Бречалов
Александр Бречалов

В столице Удмуртии своих первых воспитанников принял новый детский сад, построенный в переулке Выставочном. Об этом сегодня сообщил глава республики Александр Бречалов.

«На этой неделе своих первых воспитанников принял новый корпус детского сада № 12 в Ижевске. Сюда будут ходить 116 ребят из удаленных от центра города районов Сельхозвыставка и Пазелы», – написал он на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В здании предусмотрены многофункциональный зал, соляная комната, лаборатории анимации, роботехники и лего-конструирования.

Напомним, о завершении строительства садика в микрорайоне СХВ власти отчитались еще в декабре прошлого года, однако открыть его удалось лишь спустя 10 месяцев. На прошлой неделе Александр Бречалов, отвечая на вопросы жителей в прямом эфире, заявил о возникших проблемах с получением санитарного заключения, но теперь они устранены.

До конца этого года в Ижевске планируют сдать еще два детсада – на ул. Берша (220 мест) и в гор. Машиностроителей (150 мест). Для детей их откроют уже в следующем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: