Top.Mail.Ru
22 сентября 2021 16:39
Образование

Как получить высшее инженерное образование в сфере транспорта и дорожного движения в Ижевске?

В ИжГТУ им. М.Т. Калашникова продолжается набор на инженерные профили

В ИжГТУ им. М.Т. Калашникова продолжается набор выпускников общеобразовательных, средних специальных и высших образовательных учреждений на заочную форму обучения по профилям «Организация и безопасность дорожного движения» и «Транспортная логистика».

Инженерные специальности всегда пользовались и продолжают пользоваться высоким спросом у работодателей. Сейчас у выпускников учреждений СПО и желающих получить второе высшее образование есть прекрасная возможность пройти обучение по ускоренной программе, которая длится 3,5 года вместо 4,5.

Студенты получают обширные и актуальные знания по нескольким десяткам дисциплин, ключевыми из которых являются: «Организация дорожного движения», «Технические средства организации дорожного движения», «Расследование и экспертиза ДТП», «Моделирование транспортных процессов», «Проектирование схем организации дорожного движения», «Транспортная инфраструктура», «Основы техники транспорта, обслуживания и ремонта», а также «Экономическая оценка деятельности», «Организация транспортных услуг и безопасность транспортного процесса». К обучению подключено более 50 кафедр университета.

Благодаря обучению выпускники развивают следующие компетенции:

  • умение разрабатывать и совершенствовать маршруты движения транспорта;
  • владение новейшими технологиями управления движением транспортных средств;
  • решение транспортных задач с позиции экономической эффективности и экологической безопасности;
  • умение определять тенденции и потребности в развитии транспортной сети;
  • владение методиками проектирования, моделирования, исследования и экспертизы в области транспорта;
  • способность обеспечивать требования безопасности при перевозке пассажиров и грузов.

Выпускники, обучающиеся по профилю «Организация и безопасность дорожного движения», могут профессионально заниматься деятельностью, связанной с организацией безопасности дорожного движения. Их компетенции находят применение в структурах ГИБДД, научно-исследовательских и проектно-конструкторских организациях, страховых компаниях, автоэкспертных организациях, в управлении благоустройства и транспорта, а также в службах безопасности движения государственных и частных транспортных предприятий.

Выпускники профиля «Транспортная логистика» востребованы в организациях, занимающихся оптимизацией пассажирских и грузовых перевозок. Это транспортные и транспортно-экспедиционные предприятия, службы логистики разнообразных организаций.

Стоимость обучения составляет всего 38 500 в год. Выпускники получают квалификацию «бакалавр», есть возможность продолжить обучение в магистратуре.

Дополнительную информацию можно получить по адресам:

  • Машиностроительный факультет, кафедра тепловых двигателей и установок, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 48, 2-й корпус, ауд. 415. Тел.: 8 (3412) 77-60-55, доб. 2302, 8 (3412) 77-31-59. E-mail: tdu@istu.ru.
  • Приемная комиссия ИжГТУ, ул. Студенческая, д. 7, 1-й корпус, ауд. 108. Тел.: 8 (3412) 77-62-62 (с 9:00 до 16:00). E-mail: pk@istu.ru.

Реклама